俄军网反应:普里戈任挟瓦格纳雇佣兵发动兵变
2023-06-27 yzy86 12057
正文翻译

Ситуация с вооруженным восстанием Пригожина и ЧВК «Вагнер» стремительно развивается. Мятежники заблокировали Ростов-на-Дону и, предположительно, двигаются в сторону Москвы. В Воронежской области они вступили в столкновения с армией.

(2023年6月24日)
据《Postnews》消息,普里戈任和瓦格纳私军武装叛乱之情势正在急速发展。叛军已经封锁了顿河畔罗斯托夫,很可能正在向莫斯科进军。他们在沃罗涅日地区与正规军起了冲突。

原创翻译:龙腾网 http://www.ltaaa.cn 转载请注明出处


评论翻译
Военное обозрение
События, которые начали разворачиваться вчера и продолжают это делать сегодня, заставляют очень сильно напрягать мозги в попытках понять происходящее, особенно учитывая то, что обе стороны этих событий (или конфликта Пригожин – Шойгу) не спешат делиться подробностями.

昨天开始发生且在今天继续发展的系列事件让试图搞懂发生了什么的人们绞尽了脑汁,而鉴于事件(或普里戈任-绍伊古冲突)双方都不急于分享细节,就更是如此了。

Выступление Путина расставило точки над всеми буквами. Все происходящее – мятеж, руководители/зачинщики – предатели. Вооруженные силы и прочите силовики получили приказ президента.

普京的讲话再清楚不过了。正在发生的一切是叛乱,领导人/煽动者是叛徒。武装部队和其他安全部队是听命于总统的。

Здесь Пригожин палку перегнул. Вообще их сражения с Шойгу не шли на пользу, и очень сложно сказать, за кем больше грехов, но даже в случае реально происшедшей атаки на расположение ЧВК стоило разбираться не такими методами.

在这件事上,普里戈任做得太过分了。总而言之,他们与绍伊古的斗争没有带来积极的影响,也很难说谁的罪过更大,但就算这些雇佣兵的驻地真的遭到了攻击,用这种方式去应对又是何苦呢。

МО говорит, что непричастно к атаке на «Вагнер». Хорошо, провести следствие и выяснить, кто причастен. Кто-то же должен быть виновен в гибели семи человек? И явно атака была устроена не инопланетянами. Вопрос в том, каким способом вести это расследование.

国防部说了,他们并没有参与对瓦格纳的袭击。那就得进行调查,找出参与者。总得有人对死去的7人负责吧?而且很明显,这次袭击不是外星人干的。问题在于如何进行这次调查。

Тот, что выбрал Пригожин – не лучший. В своем обращении Путин не оставил Пригожину пути для отступления, пообещал ему неминуемое наказание. Так что вариантов нет - никто ни с кем договариваться теперь не будет. И вчерашние герои Соледара и Бахмута завтра будут представать в совсем ином статусе.

普里戈任选择的并不是最好的办法。普京在讲话中没有给普里戈任留下任何退路,并发誓说他必将受到惩罚。所以已经没有任何选项了,现在谁都不愿意谈判了。而索莱达尔和巴赫穆特之战中的昨日英雄,到明天将会以完全不同的身份示人。

Очень рассчитываю на то, что несмотря на все эти колонны с техникой, все-таки обойдутся без стрельбы. Гражданская война – а именно так называется то, когда русские стреляют в русских, под каким бы это соусом не подавалось – это трагедия для страны. У нас нет такого огромного количества людей, чтобы мы могли позволить себе истребление части, пусть и потерявшей берега. Все-таки это наши люди, которые беззаветно воевали за Россию.

尽管出现了这么多携带设备的车队,我还是真心希望不要开火。当俄罗斯人向俄罗斯人开火时,那么这就会被称为“内战”,不管它以什么名义出现,对这个国家来说都是一场悲剧。我们可没有海量的人,其中一部分人被歼灭是我们负担不起的,尽管他们已经丢失了河岸。毕竟,这些仍是我们的人民,他们奋不顾身地为俄罗斯而战。

Неприятно, но там столько Героев России, которых награждал сам Путин…

这让人很不好受,有那么多俄罗斯英雄,都是普京亲自授予的…

Стоит понять «Вагнеров». Жить хотят все. Умереть стремится только совсем глупый или отчаявшийся человек. Очень печально, когда в расцвете лет погибает человек, даже и оступившийся, но стремящийся смыть это служением стране. Когда погибают по глупости или благодаря предательству – это втройне обидно.

也应当去理解那些“瓦格纳”们。每个人都想活下去。只有完全愚蠢或绝望的人才会去寻死。一个人在正当壮年时死去是非常悲哀的,就算曾经行错踏错,但渴望通过报效国家来洗刷掉它。当他们因为愚蠢或背叛而死去时,那便是三倍的委屈了。

Мы явно не владеем всей информацией о том, что реально произошло между Пригожиным и МО, но там не все так чисто и гладко, чтобы можно было бы однозначно записать Пригожина в изменники. Нужно разбирательство, нужен суд. Пригожин, равно как и самый последний боец ЧВК «Вагнер» заработали право именно на суд.

显然,关于普里戈任和国防部之间到底发生了什么,我们并没有掌握所有信息,但个中一切都没有那么干净和顺利,以至于我们可以毫不含糊地把普里戈任划为叛徒。我们需要一场审判,我们需要交给法庭来裁决。普里戈任以及最近这些瓦格纳雇佣兵战士,已经赢得了被审判的权利。
原创翻译:龙腾网 http://www.ltaaa.cn 转载请注明出处


haron
Президент не назвал ни одной фамилии. А бойцов Вагнера он просил "не поддаваться".
Мне очень кажется что гарант не уверен в исходе ситуации. Соответственно когда это все закончится он может подставить любую фамилию куда надо. Или Шойгу герой а Пригожин злодей, или Пригожин герой а Шойгу предатель..

总统没有点出任何人的名字。他还要求瓦格纳战士“不要屈服”。
我是真心觉得,如今的局势会出现什么结果他是没有多少把握的。因此,当一切结束后,他可以在必要时换上任何名字。要么绍伊古是英雄而普里戈任是奸贼,要么普里戈任是英雄而绍伊古是叛徒…

Не заявление ПРезидента, а какаято фигня. Ни одного ответа на вопросы поставленные Пригожиным, просто повесили бирку предателя на главу ЧВК. Нет ответа по поводу обстрела лагеря ЧВК, вертолет мо рф К-52, только что атаковал нефтебазу в воронеже. Горит. ШОйгу исчез с радаров, Герасим тоже.

(回)这可不是总统的声明,而是一通鬼话。对于普里戈任提出的问题,没有给出任何答复,直接把叛徒的标签贴在了这些雇佣军头上。关于雇佣兵营地遭到炮击的事情还没有答案,而俄联邦国防部派出的K-52武装直升机刚刚袭击了沃罗涅日的一个油库。还燃烧着呢。绍伊古从雷达上消失了,格拉西莫夫也是。

Ведь по идее основная ответственность за ситуацию, лежит на президенте... так как он всю эту кашу с СВО заварил, позвал Вагнер из Африки, вооружил их и отстранился от дел, а дальше уже Шойгу с Герасимовым стали рулить и править балом.

(回)事实上,从理论上讲,造成这种局面,总统要负主要责任…因为他用他的特别军事行动开启了这个大乱局,把瓦格纳从非洲召回来,武装了他们,接着就抽身了,然后绍伊古和格拉西莫夫就开始掌舵和主持大局了。

Тревожных звоночков было много, Пригожин не один раз поднимал тему некомпетентности со стороны вышестоящего военного руководства, а в ответ всегда тишина была.... теперь героев России за ночь превратили в преступников, с ними отказались вести переговоры (получается что своей кровью не заслужили), на все претензии и требования, заклеймили предателями и стали применять силу (удары с вертолетов в Ростове), потом пошли сообщения о ударе авиации по трассе М-4... это такая благодарность, за спасение армии, после "перегруппировок" ?

警钟已经此起彼伏了,普里戈任一再提出军队高级领导层无能的问题,而得到的始终是沉默的回应...现在,俄罗斯的英雄一夜之间沦为了罪犯,当局还拒绝与他们谈判(事实证明,确实不值得他们为之抛洒热血),面对所有这些主张和要求,当局的回应是贴上叛徒之标签,并开始使用武力(发生在罗斯托夫的直升机空袭),之后还有报道,在M-4高速公路上发生了一次空袭…他们可是在“重新集结”后拯救了俄军,就是这样感谢他们的吗?
(译注:M-4即连接莫斯科、沃罗涅日、顿河畔罗斯托夫和克拉斯诺达尔的主干道)

И кто злодей в этой истории ? Тот кто отказался, решать все мирно и задействовал силовой ресурс, или тот кто, хочет добиться справедливости ? Пускай каждый решает сам.

而这个故事中的反派又是谁呢?是拒绝以和平方式解决一切并动用强力的人,还是想要伸张正义的人?可以交由各位来判断。

Я не верю, что сознательное личное противостояние Шойгу с Пригожиным могло дойти до такой степени, чтобы МО России отдало приказ стрелять по "вагнеровцам" в тылу! Не верю!
Речь может идти только о сознательной провокации на территории в самой России со стороны ВНЕШНИХ ВРАЖЕСКИХ АНТИРОССИЙСКИХ сил.

(回)我不相信绍伊古和普里戈任间有意识的个人对抗会严重到让俄罗斯国防部下令向后方的“瓦格纳人”开火的程度!我不相信!
只能说是来自外部的反俄敌对势力针对俄罗斯本土的蓄意挑衅。

Нужно отметить, что на Западе, особенно в Укрорейхе, ждут не дождутся вооружённого восстания против Путина и против всей российской власти! Но они не просто ждут - они именно против России в этом плане, не покладая рук, работают! Именно РАБОТАЮТ!

应当指出的是,在西方,特别是在乌克兰,他们是等不及见证一次针对普京和俄罗斯政府的武装起义了!但他们可不是止于等待,在这方面,他们正在不知疲倦地对付俄罗斯!而这些努力终究是奏效了!

ник7
Дружище, существует такая вещь как субординация и иерархия в армии, ЧВК не может требовать у верховных чинов, она должна подчинятся, не подчинение означает измену.

我的朋友,军队里可是有从属关系和等级制度的,雇佣兵是不能向最高层提要求的,他们必须服从,而不服从就等于叛国。

Egorovich
Виновны Шойгу и Герасимов, однозначно. Виновен и Путин, что так долго молчал, да и сейчас толком ничего не сказал а дерьма в МО накопилось очень много. Вызови всех троих в Кремль и разберись, чего за дойки то тянул.

毫无疑问,绍伊古和格拉西莫夫是有罪的。普京也有罪,因为他保持沉默了这么久,甚至直到现在,他都没有说出什么实质性的内容,国防部造下的孽已经太多了。把他们三个全都叫到克里姆林宫去,搞搞清楚到底在搞什么飞机。

gsev
Путин довольно мягкий и либеральный в хорошем смысле человек. Он зная своих подчиненных просто не хочет,что бы военные прокуроры желая ему угодить стремились осудить как можно больше людей. Мятеж будет подавлен скорее всего к завтрешнему вечеру. Если Пригожин сдастся сегодня, то у него есть возможность искупить вину рядовым в своем формировании и после ранения вернуться в ресторанный бизнес или продолжить службу на младшей офицерской должности в Вагнере.

从好的方面说,普京是一个相当温和且自由主义作风(译注:有“纵容”之意)的人。他了解他的下属,他根本不希望军事检察官为了取悦他而想尽办法把尽可能多的人定罪。这场叛乱很可能到明天晚上就会被镇压下去。如果普里戈任今天就投降,那他就有机会为自己赎罪,方法就是去他的编队里当个普通士兵,并在负伤后重回餐饮业,或是继续在瓦格纳中担任下级军官。

двп
Если Пригожин объявит набор добровольцев в свои подразделения ,и если его колонны будут продолжать идти на Москву,то они победят. Тут главное не останавливаться. Я думаю желающих поддержать Пригожина найдется много. А вот в Москве,судя по всему,растерянность.

如果普里戈任宣布为他的部队招募志愿者,那么他的纵队继续向莫斯科进军的话,他们就会获胜。在这个问题上最重要的就是不要停下来。我认为会有很多人愿意支持普里戈任。但在莫斯科那边,显然是惊慌失措的。

Анадыреанец
Вся эта история началась еще раньше, в Сирии.

整件事的开始时间比这更早,始于叙利亚。
原创翻译:龙腾网 http://www.ltaaa.cn 转载请注明出处


Гардамир
Вопросов много. Но меня сейчас волнует другой. Для защиты Шебекино войск не нашли, для повоевать с якобы мятежниками, весь Ростов-Дон в технике.

问题很多。但现在我担心的是另一个问题。没有找到能保护舍别基诺市(译注:别尔哥罗德州西南部的一个城市)乃至打击所谓叛乱分子的军队,整个顿河畔罗斯托夫都在装备武器。

Жгучая_Крапива
Путин конечно же отметил для себя, что Николай Второй до конца не верил в возможность революции и почти всех силовиков отпра́вил на фронт. В нужный момент в Петрограде оказалось мало войск для подавления восставших. Путин решил действовать наоборот. Это очевидно.

当然,普京亲口指出过,尼古拉二世并不完全相信革命的可能性,还将几乎所有的安保部队都派往了前线。又恰逢彼得格勒没多少军队来镇压叛乱分子。普京决定反其道而行之。这很明显了。

В Петрограде на тот момент было 100 тысяч силовиков.
Беда-то в том, что именно эти 100 тысяч и восстали.

(回)当时的彼得格勒有十万名安保部队。
但麻烦在于,造反的正是这十万人。

air wolf
Правды мы никогда не узнаем, все в прессе лишь домыслы, если через 80 лет рассккретили, что прибалты 150 тыс евреев в ВОВ вырезали, а про Чечню, Донбасс, мы вообще ни когда не узнаем...

我们永远都无法知道真相,媒体上报道的一切都只停留在猜测,如果80年后,人们揭露了波罗的海国家在第二次世界大战中屠杀了15万名犹太人,那车臣、顿巴斯的实情我们是永远都不会知道的...

Макс1995
Как только Пригожин начал выбалтывать правду, так его тут же объявили предателем.

普里戈任刚开始吐露真相,就立刻被宣布为叛徒。

Про коррупцию ЛДНР, приписки, тотальную мобилизацию писали и здесь.
Про странные отступления знают все.
Про икру на столах Шойгу - были фотки не Звезде с какихто учений.
Про нужность СВО олигархии - пишут давно многие экономические и левые блоггеры

关于卢甘斯克的腐败、征兵登记、全面动员,本站也有所论述。
所有人都知道那场奇怪的撤退。
关于绍伊古桌上的鱼子酱,在某场演习中被拍下过…照片。
关于寡头的特别军事行动之必要性,长久以来,很多经济和左翼博主一直有所著述。
原创翻译:龙腾网 http://www.ltaaa.cn 转载请注明出处


Может и преувеличивает, но это пиар, допустимо.

也许他夸大了,但这是公关,夸大是允许的。

Роман Бубнов
Пригожин только фигура в чье-то Большой Игре. Не пешка, скорее конь. Такой вот "Ход конем" получился.
Надеюсь время крутить "Лебединое Озеро", еще не пришло.
Но мы туда движемся, причем очень быстро...

普里戈任只是某人的大游戏中的一个人物。但不是卒子,更像是马。原来这就是“马走日”啊。
我希望现在还没到播放《天鹅湖》的时候。
但我们正在滑向那里,而且速度非常快…

Griffit
Если вдруг выяснится, что за этим стоят западные спецслужбы, то вероятен переход СВО в новую фазу. И может быть с применением ЯО. Иначе народ не поймет.

如果突然发现西方情报机构是幕后黑手,那特别军事行动很可能就会进入新阶段。也许还会动用核武器。否则民众是不会理解的。

speelforce
Гнусное дело.. Формально - мятеж, по - совести - разогнать коррупционную посиделку в МО гарант должен был лично. А вообще, мягко потянуло запахом ГКЧП и сюжетом из августа 1991 года.

卑劣行径…表面上看这是叛乱,而从良心出发的话,担保人(总统)必须亲自涤除国防部累积的腐败。总的来看,闻到了些许国家紧急状态委员会和1991年8月剧情的味道了。
原创翻译:龙腾网 http://www.ltaaa.cn 转载请注明出处


vovochkarzhevsky
Пока понятно одно, после всего этого на ЧВК Вагнер правительству рассчитывать нечего. Теперь МО РФ будет действовать в одиночку. Самое время Шойгу блеснуть "талантом" полководца.

目前,有一点是明确的,经过了这一切,政府对瓦格纳雇佣兵不会有任何指望了。现在俄联邦国防部将会孤军奋战。是绍伊古展现指挥官“才华”的时候了。

很赞 4
收藏